Il y a 8 équipes inscrites réparties en 2 poules de 4 équipes.
Poule A:
6 Points La Drenaï Team Champion 0 Point La Team*RYDD 2 Point La Royal*Junior 4 Point La Brigade*des*Faucons
SONT QUALIFIEES:
La DTC Drenaï Team Champion La Brigade*des*Faucons
Poule B:
4 Point L'Armée*Royale 6 Point La BBC Argelas 2 Point The*Winneurs 0 Point La Tim Tam Team
SONT QUALIFIEES:
L'Armée*Royale La BBC Argelas
Matches de poules
Les matches de poules se dérouleront du mardi 15 août au lundi 21 août selon le calendrier suivant:
Mardi 15 août 15h00: Poule A : La Drenaï Team Champion - 2 - 0 - La Team*RYDD Mardi 15 août 20h30: Poule B : L'Armée*Royale - 0 - 6 - La BBC Argelas
Mercredi 16 août 15h00: Poule A: La Royal*Junior - La Brigade*des*Faucons REPORTE Mercredi 16 août 20h30: Poule B : The*Winneurs - La Tim Tam Team REPORTE
Jeudi 17 août 15h00: Poule B : L'Armée*Royale - 10 - 1 - The*Winneurs Jeudi 17 août 20h30: Poule A : La Drenaï Team Champion - 10 - 0 - La Royal*Junior
Vendredi 18 août 15h00: Poule B : La BBC Argelas - 11 - 0 - La Tim Tam Team Vendredi 18 août 20h30: Poule A : La Team*RYDD - 4 - 6 - La Brigade*des*Faucons
Samedi 19 août 15h00: Poule A : La Royal*Junior - 1 - 6 - La Brigade*des*Faucons Samedi 19 août 16h30: Poule B : The*Winneurs - 2 - 0 - La Tim Tam Team par abandon
Dimanche 20 août 15h00: Poule A: La Drenaï Team Champion - La Brigade*des*Faucons REPORTE POUR CAUSE DE TEMPETE Dimanche 20 août 20h30: Poule B : L'Armée*Royale - La Tim Tam Team REPORTE POUR CAUSE DE TEMPETE
Lundi 21 août 15h00 : Poule B : La BBC Argelas - 6 - 1 - The*Winneurs Réporté à 18h Lundi 21 août 20h30: Poule A : La Team*RYDD - 2 - 4 - La Royal*Junior
Mardi 22 août 15h00: Poule A : La Drenaï Team Champion - 5 - 0 - La Brigade*des*Faucons Mardi 22 août 20h30: Poule B : L'Armée*Royale - 1 - 0 - La Tim Tam Team par abandon
Le mercredi 23 août est jour de pause.
Demi-finales
Le jeudi 24 août 20h30: La BBC Argelas - 9 - 1 - La Brigade*des*faucons
Buts marqués :
Première mi-temps
1-0 à 3min 1-1 à 6min25" 2-1 à 9min 3-1 à 9min50" 4-1 à 11min50" 5-1 à 14min10" 6-1 à 14min50"
Seconde mi-temps
7-1 à 0min35" 8-1 à 1min25" 9-1 à 9min20"
Le vendredi 25 août 20h30: L'Armée*Royale - 2 - 3 - La DTC Drenaï Team
Buts marqués :
Première mi-temps
1-0 à 1min25"
Seconde mi-temps
1-1 à 5min 1-2 à 7min40" 2-2 à 11min20" 2-3 à 14min30"
Le samedi 26 août est jour de pause.
GRANDE FINALE DU TOURNOI
Message édité le 13-08-2006 à 20:43:53 par Dominska